Челябинский профессиональный колледж молодой человек окончил уже давно. Но вот беда - потерял диплом. А без диплома кто возьмет на работу? Пришлось обращаться в пенаты за копией документа. Но снова засада - в выдаче бумаги ему отказали.

В дело пришлось вмешаться прокуратуре Советского района Челябинска и провести проверку в Челябинском профессиональном колледже.

Как рассказали в прокуратуре области, молодой человек на протяжении нескольких лет(!) обращался в колледж с просьбой выдать ему копию дубликата диплома или справку об обучении. Однако, просьбу молодого человека колледж отклонял, мотивируя свой отказ тем, что бывший студент не доказал факт подачи в газету объявления об утере диплома.

Только после вмешательства прокуратуры и внесения представления, бывшему студенту был все-таки отдан дубликат диплома, а сотрудник колледжа, ответственный за выдачу документов, привлечен к дисциплинарной ответственности. Получение необходимых документов об образовании позволило молодому человеку трудоустроиться.