В Челябинске выступит пианист со всемирно известным именем. Борис Березовский выйдет на сцену Концертного зала имени Прокофьева вместе с Филармоническим симфоническим оркестром под управлением Адика Абдурахманова. В программе вечера - музыка Моцарта и Чайковского.

Березовский начал обучение в Московской консерватории в классе знаменитой пианистки Элисо Вирсаладзе. Окончить учебное заведение Березовскому не удалось - его отчислили за несдачу экзаменов в 1990 году. Также музыкант взял частные уроки у Александра Саца, что открыло ему новые горизонты русской классической музыки. Березовский начинает увлекаться Метнером и Рахманиновым. 

Известность к музыканту пришла в 1988 году после выступления в Вигмор-холле (Лондон). "The Times" описала его как исключительно перспективного артиста с ослепительными виртуозными возможностями и огромной артистической властью, сообщает пресс-служба министерства культуры. 

Борис Березовский много лет выступает с известнейшими оркестрами мира - Philadelphia Orchestra, Rotterdam Philharmonic, Danish National Radio Symphony Orchestra, NDR Hamburg, Russian National Orchestra, New Japan Philharmonic, Dallas Symphony Orchestra. Также музыкант постоянно принимает участие в различных фестивалях камерной музыки, а его сольные концерты можно услышать в Берлине и Нью-Йорке, Амстердаме и Лондоне. 

Концерт в Челябинске начнется в понедельник, 26 декабря, в 18:30.