Челябинские "Белые Медведи" одержали нелегкую победу в первом предсезонном матче. В рамках турнира памяти Дениса Ляпина команда выиграла у кирово-чепецкой "Олимпии" со счетом 3:2.
 
Соперники осторожно начали встречу и посвятили стартовый период разведке. Вратари скучали в "рамках", так как опасных моментов не было ни на одной половине поля. Гости разыгрались ближе к перерыву. Юрий Култынов и Вячеслав Козуб дважды заставили Демченко выгребать шайбу из ворот. К счастью, на 20-й минуте звезда "медведей" Валерий Ничушкин сократил отставание своей команды.
 
Во втором периоде игра пошла на контратаках. Но если голкипер челябинцев был надежен, то его визави – Георгий Бояршинов – оказался бессилен перед бывшими одноклубниками. Несколько раз шайба чудом не вошла в ворота, а затем Игорь Черкасов все-таки сравнял счет.
 
Заключительный отрезок полностью остался за хозяевами. Они не давали соперникам развернуться и проводили одну атаку за другой. Однако голом завершился только выпад Данилы Губарева на 47-й минуте игры. Удержать победу "Белые Медведи" смогли.
 
"Думаю, болельщикам понравилась наша игра. Мне, по крайней мере, нравится. У нас очень много голевых моментов, реализация немножко хромает, но я думаю, это от неопытности, неуверенности ребят. Все-таки у нас в команде много новичков 94 года рождения. Хорошо, что они прислушиваются к тренерам и выполняют все, что мы требуем. Так что мы позитивно смотрим на все происходящее на льду", - подвел итог встречи главный тренер "Белых Медведей" Андрей Сапожников.
 
Свой следующий матч "Белые Медведи" проведут сегодня. Их соперником станет уфимский "Толпар".
 
СТАТИСТИКА
"Белые медведи" – "Олимпия" - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
 
ГОЛЫ:
0:1 - Култынов (Шуткин)
0:2 - Козуб (Ощинский)
1:2 - Ничушкин (Тридчиков, Демаков)
2:2 - Черкасов
3:2 - Губарев (Мокин)
ВРАТАРИ: Демченко - Бояршинов