"Белые Медведи" продолжают мстить своим давним обидчикам. В середине сентября в гостях был повержен уфимский "Толпар", который отнял у челябинцев бронзовые медали первого чемпионата МХЛ. Сегодня южноуральцы вновь одолели соперников из Башкирии, но на этот раз завоевали три очка в родных стенах.

Все, что было необходимо для победы, «медведи» сделали уже в стартовом периоде. На 14-й минуте опытного Хакимова переиграл дебютант МХЛ Алексей Закарлюкин. А через смену на чужом "пятаке" удачно поборолся Денис Мошаров.

Поведя 2:0, челябинцы взяли шайбу под свой контроль. У "Толпара" ничего не получалось вплоть до 35-й минуты, когда судьи удалили Михаила Мокина. Этот единственный шанс уфимцы использовали: забил Дмитрий Хамко.

В третьем периоде гости организовали настоящий штурм чужих ворот, но защитники и вратарь не позволяли сравнять счет. За полминуты до сирены "Толпар" заменил голкипера на полевого игрока и пропустил вновь. Мокин и Игорь Черкасов выкатились на одинокого соперника, и последний без труда поразил пустой створ.

"Белые Медведи" выиграли 3:1, теперь в их копилке есть 17 очков и второе место в Восточной конференции. 30 сентября команда встретится с одним из аутсайдеров сезона - тольяттинской "Ладьей".

СТАТИСТИКА
"Белые Медведи" (Челябинск) - "Толпар" (Уфа) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

ГОЛЫ
1:0 - Закарлюкин (Филиппов), 13:08
2:0 - Мошаров (Плаксин, Шалунов), 14:28
2:1 - Хамко (Богатыренко, Козлов), 34:50 (бол)
3:1 - Черкасов (Мокин), 59:50 (п.в.)
ВРАТАРИ: Демченко - Хакимов