Челябинская хоккейная команда "Белые Медведи" проиграла "Толпару" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Харламова. Счет встречи - 4:6.

Уфимцы отлично провели первый период и забросили две шайбы. На 11-й минуте отличился Александр Чиглинцев, а под занавес игрового отрезка Данилишина переиграл Евгений Шакуров. Тем не менее, челябинцы ответили еще до перерыва. Болельщиков порадовал Егор Дугин.

Вновь команды "прорвало" только в середине матча. На гол Игоря Черкасова ответил Сергей Емелин. Неожиданно оборона "черно-белых" дала сбой, и в результате гости довели свое преимущество до комфортного. Алексей Василевский и Кирилл Полозов "прошили" Данилишина, а Егор Дубровский "распечатал" вышедшего ему на замену Алистратова.

В перерыве Андрей Сапожников настроил своих подопечных, и в третьем периоде они вернулись в игру. Точные броски Антона Бурдасова и Артема Бородкина обеспечили нервную концовку встречи. На последних минутах "черно-белые" получили численное преимущество, заменили вратаря, но перевести игру в овертайм не смогли.

Стоит отметить, что за два сезона МХЛ "Белые медведи" сыграли с "Толпаром" 12 матчей. И по статистике команда уфимцев - одна из самых "неудобных" для челябинцев. "Черно-белые" проиграли команде Александра Семака восемь игр из двенадцати. Обе команды успешно выступили в прошлом розыгрыше Кубка Харламова и дошли до полуфинала, а затем встретились в матчах за третье место. Оба поединка тогда "Белые медведи" проиграли: 2:4 - дома и 2:5 - в гостях.

Завтра, 17 марта, у "мишек" будет шанс отыграться за сегодняшний проигрыш. Матч начнется на арене "Трактор" в 19.00.