Победителя всероссийского турнира"Золотая шайба", детскую хоккейную команду "Белые медведи" после приезда из Москвы поздравили в стенах школы №129 города Челябинска.

По своей значимости победа в турнире "Золотая шайба" приравнивается к завоеванию Кубка Гагарина в рамках Континентальной хоккейной лиги. Поэтому, обыграв в финале "Форвард" из Пензы со счетом 2:0, "Белые медведи" ощутили непередаваемый восторг.



"Все держали кубок и радовались! Было огромное волнение во время матча. Когда нам удалось победить, все были так рады, так счастливы!", - рассказывает вратарь команды Антон Окунев.



Турнир "Золотая шайба" на кубок в честь легендарного хоккеиста Анатолия Тарасова проводится уже с 1964 года. На этот раз вручал его сам премьер-министр России Владимир Путин.



"Когда мы победили, каждый мальчишка из команды подъехал, и каждый пожал руку Владимиру Владимировичу. Он каждого поздравил лично, вручил кубок и пожелал удачи. Они были очень горды этим", - рассказывает о чувствах ребят их тренер-преподаватель Вячеслав Побуринный.



В Челябинске юных хоккеистов поздравлял глава администрации Сергей Давыдов. По его мнению, взрослым хоккеистам из "Трактора" есть, чему поучиться у молодежи.



"В будущем Челябинск сможет рассчитывать на очень хорошие хоккейные перспективы. Наш "Трактор" еще не был чемпионом России, - отметил Сергей Давыдов. - Мы очень надеемся, что из этих ребят вырастут будущие чемпионы России, а может быть, мира и Европы".

Чтобы эти мечты осуществились, городская администрация и в дальнейшем намерена поддерживать спортивную школу, которая прославила Челябинск своими воспитанниками на всю Россию.