Башкирский государственный театр кукол приехал на Южный Урал. Гастроли коллектива пройдут с 20 по 25 сентября на сцене Челябинского государственного областного театра кукол имени Вольховского.
Башкирский театр был создан в 1932 году и был одним из первых национальных театров кукол в России. За свою историю уфимский коллектив накопил богатейший творческий опыт, стал лауреатом международных фестивалей. Сейчас в афише театра есть все основные жанры кукольной драматургии: классическая и современная сказка, а также башкирский эпос.
На Южном Урале театр представит спектакль "Маленький гном", причем - на русском и башкирском языках. В соответствии с соглашениями между Республикой Башкортостан и Челябинской областью, гастроли являются обменными. Они проводятся ради укрепления и развития культурных и творческих связей между двумя регионами.
Как сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области, (www.pravmin74.ru) еще несколько спектакле башкирский театр покажет в Аргаяшском районе. По словам главы муниципалитета Исрафиля Валишина, театр кукол - хорошая школа для маленьких детей, сохраняющая традиции башкирской культуры.
Время новостей
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Итоги
Время новостей. Миасс
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Кредит недоверия
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Национальный интерес
Наше утро
Новый год вот-вот
О здоровье
Память народа
Происшествия
Просто бизнес
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом
ЭкоЛогика