Мальчик баловался на эскалаторе.

Стали известны подробности ЧП, которое произошло сегодня вечером в ТРК «Горки». Как выяснилось, пострадавшим ребенком оказался мальчик, а не девочка, как сообщалось ранее. Он играл на эскалаторе.

В ТРК «Горки» объяснили ситуацию, которая возникла сегодня на территории комплекса. Как выяснилось, мальчик в возрасте 6-8 лет остался на некоторое время без присмотра взрослых. Его мама отправилась по магазинам, а ребенок играл возле эскалатора. В итоге опасное развлечение обернулось для него трагедией.

– Мальчик, оставшись без присмотра родителей в торговом комплексе, баловался на эскалаторе и упал с него. Сотрудники торгово-развлекательного комплекса мгновенно среагировали на происшествие, вызвали скорую помощь, которая оперативно приехала через 15 минут, – сообщила сайту «Первый областной» директор по связям с общественностью ТРК «Горки» Светлана Ядрихинская.

Напомним, что инцидент произошел сегодня в ТРК «Горки» около 17 часов. Мальчик упал вниз с высоты второго этажа. Вокруг тут же собралась толпа людей, в комплексе тут же стали искать врача, а также вызвали скорую.

Отметим, что подобный инцидент произошел 18 июля в ТРК «Фиеста». 12-летний мальчик сорвался с перил эскалатора и упал со второго этажа. В больнице ребенку сделали магнитно-резонансную томографию, хирургическую обработку ран. По словам очевидцев, ребенок сидел на перилах эскалатора, потерял равновесие и упал вниз.