Сегодня в Челябинск прибыли представители немецкой компании MAN. Всемирно известный автопроизводитель заинтересован в развитии поставок на территорию Южного Урала.

Переговоры о сотрудничестве делегаты вели с представителями регионального правительства и руководителями "ЧТЗ-Уралтрак". Стороны обсудили, какая продукция MAN будет востребована предприятиями Челябинской области. Применение найдется для дизельных двигателей, трансмиссий и мостов.

Однако, продукции потребуется адаптация к российским условиям, и для этого южноуральские эксперты подробно изучат техническую документацию MAN. А чтобы лучше узнать возможных потребителей, сами немцы побывали на ЧТЗ. Они посетили завод мощных тракторов, главный конвейер и другие производственные площадки, сообщает пресс-служба главы региона.

Завод немецкого автоконцерна будет открыт в Санкт-Петербурге и ему потребуются новые инвесторы. Всех кандидатов во втором квартале 2012 года соберут в Челябинской области, пообещало региональное министерство промышленности и природных ресурсов.

Напомним, что в декабре прошлого года делегация Челябинской области, во главе с Михаилом Юревичем, встретилась с представителями MAN в Германии. Южноуральцы были заинтересованы в производстве автобусов немецкой марки.