В редакцию "Первого областного" обратились жители частного сектора Копейского городского округа. Вода хлещет уже две недели. Территория полностью затоплена и превратилась в болото. Из-за аварии в домах практически нет воды. Она лишь изредка появляется и то течет тоненькой струйкой.

После выхода материала на "Первом областном" администрация Копейского городского округа направила к терпящим коммунальное бедствие главного диспетчера города с заданием разобраться в ситуации и организовать работу по локализации аварии.

На месте аварии побывали специалисты Горводоканала и центральной диспетчерской службы. Авария будет локализована в течение светового дня, пообещали они.

"При этом выяснилось, что затоплен не весь частный сектор, а несколько метров у дома по улице Добровольской 33. Водопровод в этом районе никогда не находился на балансе города. Здесь расположены частные домостроения. А раз домостроения частные, то за частное и оплата услуг отдельная. Однако, муниципалитет намерен взять эти сети на себя", - рассказали "Первому областному" в пресс-службе администрации Копейского городского округа.

Ранее на эту тему:

- В Копейске вторую неделю затоплен частный сектор. Водоканал - жителям: "Берите лопаты и копайте сами"