В городе Златоусте (Челябинская область) произошло уникальное ДТП с участием крупного рогатого скота. Однако необычность ситуации не в участниках аварии, а в том, что в качестве возмещения ущерба от аварии водитель требует с погонщицы кругленькую сумму.

Златоустовский городской суд рассмотрит иск владельца автомобиля к погонщице скота, ставшей виновницей столкновения его машины с коровой. Мужчина требует выплатить 68 тысяч рублей, которые компенсируют урон от буренки и судебные издержки.

Стоит отметить, что ДТП произошло еще 31 августа этого года. Женщина-пастух гнала скот через проезжую часть, в итоге с одной из коров столкнулась машина. Погонщицу признали виновной по статье "Нарушение правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств". Тогда на нее был наложен штраф 300 рублей.

Но владельца автомобиля такой исход не устроил. Он требует материальной компенсации. А кто восстановит корове моральный ущерб после страшной аварии?