В понедельник Челябинский государственный драматический Камерный театр вновь посетит с гастролями Нагайбакский район. В поселке Кассель артисты дадут два спектакля: «Приключения необыкновенных друзей» и «Очень простая история».

Гастроли челябинских артистов в Нагайбакском районе проходят в рамках проекта областного министерства культуры «Театрально-концертный зал». Это уже второй визит Камерного театра в район. Также нагайбакцы уже познакомились с постановками челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова.

Жители отдаленного от райцентра Кассельского поселения ждут  спектаклей челябинских театров. Ведь постановки известных южноуральцев с доставкой на дом - это редкая удача для селян.  Кроме того, у местных артистов появится уникальная возможность поучиться  мастерству у заслуженных артистов России.

Кстати, в Кассель  Камерный театр привезёт свои самые лучшие постановки - детский спектакль «Приключения необыкновенных друзей» и взрослый «Очень простая история».

Кроме того, до конца года нагайбакские зрители смогут увидеть мюзикл Челябинского областного театра оперы и балета  и концерт государственного хореографического ансамбля «Урал».