Историко-культурный заповедник "Аркаим" приглашает всех желающих на VII фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов. У подножия сопок в Брединском районе соберутся фольклорно-этнографические коллективы и мастера из Кизильского, Нагайбакского и Троицкого районов, гости из Оренбурга и Казани.

Гостям праздника свои программы представят дом учащейся молодежи "Магнит" и учебный центр "Славяне" из Магнитогорска, который занимается изучением, сохранением и развитием отечественной воинской традиции, с древнейших времен до наших дней, с учетом менталитета русского народа и его истории.
 
Кроме того, запланировано выступление фолк-коллектива "Random Reel" из Казани. Группа состоит из пяти музыкантов. Помимо гитар, скрипки и бубна ребята используют волынку, вистлы и перкуссии. А играют они кельтские плясовые и распевные мелодии.  

Фестиваль будет проходить 6 и 7 июля на территории заповедника "Аркаим" при поддержке областного министерства культуры и Челябинского государственного университета.

Автор: Екатерина Опейкина