Ученики первой школы села Аргаяш Челябинской области  решили провести благотворительную акцию в помощь воспитанникам Кулуевского детского дома и Акбашевского приюта. В соцсети они организовали собственную группу. Разместили фотографии сирот. Уже есть и первые отклики.
 
"Возможно, наша акция приведет к тому, что какой-то ребенок из детского дома найдет свою семью: маму или папу", - рассказал организатор акции "Тепло - детям"  Павел Ральников.
"У меня дома осталось много хороших  игрушек, я выросла и теперь могу передать их детям. Решила подарить тем, кто в них нуждается, ведь у детей из приютов и детдомов нет родителей,  которые могли бы им что-то подарить", - рассказала ученица седьмого класса АСОШ №1 Анна Линдер.
Ребята организовали пункт сбора вещей в Центре детского творчества. Сюда школьники приносят игрушки, одежду, книги и краски.   

В планах у школьников - смастерить и установить в самых крупных организациях райцентра копилки для сбора денег. В рамках акции "Тепло - детям" пройдет большой благотворительный фестиваль с участием коллективов детского дома и звезд Аргаяшского района. Акция продлится до 1 марта.

Елена Скобеюс, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В квартире автора оскорбительных публикаций, на которого не раз подавали в суд, проведен обыск

- На "землях ЮУ НИИ ПОКа" появится ботанический сад

- Госавтоинспекция Челябинска подарила родильному дому автолюльку