В Аргаяше отремонтировано родильное отделение, которое раньше находилось в аварийном состоянии: с потолка и стен обваливалась штукатурка. Из региональной казны по программе "Добрые дела" на обновление медучреждения было потрачено более двух миллионов рублей.

Гюзель Валиуллина - на восьмом месяце беременности. Долгожданную дочку будет рожать в Аргаяше в обновленном здании родильного отделения.



"Лучше стало, теплее. Последний раз лежала когда, холодно было. А сейчас красиво - окна занавесили. Хорошо", - делится впечатлениями пациентка родильного отделения Гюзель Валиуллина.

Ремонт в Аргаяшском роддоме начался три с половиной месяца назад. В сентябре постелили линолеум и покрасили стены, в октябре старые стеклопакеты заменили евроокнами.



"Доходило до того раньше, что отваливалась штукатурка. Над лестничной площадкой обвалился кусок в диаметре около полутора метров. И в первой палате у нас несколько лет назад обвалился потолок. Было очень страшно и за женщин, и за детей", - рассказала заведующая родильным отделением Римма Халилова.

В Аргаяшском родильном отделении работает 23 человека. За два года здесь приняли 550 родов.



"Мы сделали ремонт пола первого этажа, пол выложен плиткой, очень красивой. Также сейчас начат ремонт крыльца главного входа, где у нас будет пандус для колясочников", - поясняет главный врач Аргаяшской центральной районной больницы Светлана Малева.

Приведут в порядок и крыльцо: на это потратят более 600 тысяч рублей.