Генеральный директор ОАО "Российская корпорация нанотехнологий", экс-председатель РАО "ЕЭС России" и бывший глава администрации Президента Анатолий Чубайс опубликовал в своем Twitter собственный вариант гимна России. Новая версия отвечает реалиям современной страны, которая сделала ставку на нанотехнологии.

"Россия - священная нанодержава, Россия - любимая нанострана. Могучая нано, великая нано. Нана, нанана, нанана!:-)))", - написал в своем микроблоге известный политик.

Впрочем, позже выяснилось, что гимн Чубайс написал не сам, а просто выложил у себя в блоге слова полюбившейся песенки. В настоящее время неизвестно, как оценили новый гимн другие государственные чиновники.

Напомним, что возглавляемая Анатолием Чубайсом Российская корпорация нанотехнологий была учреждена специальным федеральным законом в 2007 году. Кстати, правительство России внесло 130 миллиардов рублей для обеспечения деятельности корпорации. А уже в 2009 году Президент России Дмитрий Медведев объявил о том, что в ближайшем будущем нанотехнологии должны стать локомотивом российской экономики и одной из мощнейших ее отраслей.

На фото: Анатолий Чубайс