В Октябрьском районе продолжается рабочий визит губернатора Алексея Текслера. По плану точкой осмотра главы региона должен стать Дом культуры. Но губернатор сделал «разворот», заехав вне плана в местный филиал Троицкого технологического техникума. Поручения местным властям он раздал по обеим локациям, передает корреспондент ИА «Первое областное». 

В техникуме обучается 200 ребят. Глава региона зашел в читальный зал, осмотрел учебные кабинеты и пищеблок.

Алексей Текслер спросил у одного из учащихся, достаточно ли практики. Студент, а точнее, будущий тракторист-машинист, рассказывает, что уже успел поработать в поле. Будущее он связывает с сельским хозяйством и намерен остаться на малой родине.

На выходе местные власти вновь получили поручение заасфальтировать площадку перед зданием и приобрести новые компьютеры в классы. 

После этого губернатор зашел в местный Дворец культуры. Он обратил внимание на заброшенное здание, расположенное рядом: Михаилу Молчану поручено подать в суд на собственника или признать объект бесхозяйным, чтобы снести его. Что касается ДК, то местные пенсионеры из самодеятельности занимаются пением прямо в фойе, так как остальные помещения находятся в удручающем состоянии. Есть проблемы с отоплением и водой, а зрительный зал уже давно не используется по назначению. 

«Вместе с Минкультом и Минстроем подготовить предложения, чтобы привести тут все в порядок», — поручил Алексей Текслер своему заместителю Сергею Сушкову, профильным министрам и районной администрации. 

Предложения на столе губернатора должны появиться в течение недели.