Сегодня в Челябинском региональном отделении партии "Единая Россия" представили кандидатуру нового руководителя исполкома Александра Мотовилова.

23 июня назначение нового руководителя было согласовано с Президиумом генсовета «Единой России». На сегодняшний момент, согласно решению президиума он назначен временно исполняющим обязанности руководителя, так как его предшественник Сергей Козлов официально числится на должности до 30 июня.

Как ранее сообщал 1obl.ru Сергей Козлов подал в отставку. На посту руководителя исполкома он проработал с 2005 года и внес существенный вклад в становление и укрепления регионального отделения партии. Сегодня Челябинское РО партии входит в 10-ку лучших в РФ.

В качестве преемника Козлова рассматривались пять кандидатов. В итоге был выбран депутат Челябинской городской Думы Александр Мотовилов. Как отметил секретарь политсовета ЧРО партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, новому руководителю предстоит большая работа: это прежде всего, обеспечение победы единороссов на предстоящих выборах и модернизация регионального отделения.

Досье:
Александр Мотовилов родился в 1972 году в Челябинске.
В 2002 году окончил Уральскую академию гуманитарных наук по специальности «Экономика и управление на предприятии».
Является техническим директором ООО Управляющая Компания «Ремжилзаказчик».
С 2009 года - заместитель председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию.
Женат, имеет двоих детей.