Накануне в Тюмени под лозунгом «Успешен ты - успешна страна!» стартовал форум молодежи Уральского федерального округа «Актив - 2011».

Торжественное открытие форума состоялось под открытым небом сразу после приезда всех делегаций. Девушки и парни, несмотря на многочасовые переезды, веселились на полную катушку. Пестрыми колоннами молодежь УФО выстроилась на главной площади «Ребячьей Республики». Песни, флаги и речевки - все, как в детском лагере.

Открывали фестиваль почетные гости форума - директор департамента соцразвития Ольга Кузнечевских и заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

На торжественном открытии присутствовал и корреспондент «Первого областного». По его словам, мероприятие поразило всех огненным шоу, зажигательными танцами и воздушными шарами.

Стоит отметить, что уже в первый день началась деловая игра, итогом которой будет программный документ с предложениями по развитию молодежной политики. Кроме того, в рамках форума все 300 участников могут принять участие в конкурсе социальной рекламы «Мобильный репортер». Темы роликов - «Роль 3G в жизни молодого человека» и «Мобильное мошенничество в Сети». Победитель получит нетбук.

 За развитием действий на форуме молодежи Уральского федерального округа «Актив - 2011» следите на нашем сайте.