Театр оперетты города Снежинска Челябинской области приготовил премьеру - музыкальную комедию "Труффальдино из Бергама" по мотивам пьесы Карло Гольдони. Все роли в постановке исполняют не профессиональные артисты, а рядовые горожане, в том числе - сотрудники местного НИИ. Народный театр оперетты при ДК "Октябрь" под руководством режиссера Людмилы Солонченко в десятый раз удивляет и радует своих  поклонников.

"Все уже знают эту музыкальную комедию, но у нас теперь - некоторые новшества. Например, мы никогда раньше не сражались на шпагах. И мы никогда не вводили разбойников, которые дерутся", - рассказала режиссер народного театра оперетты ДК "Октябрь" Людмила Солонченко.

Народный коллектив Солонченко горячо любим снежинцами и отмечен дипломами фестивалей. Из профессионалов помимо музыкантов симфонического оркестра - одна только Татьяна Болдырева, остальные - любители. Андрей Меньшенин, например, работает во ВНИИТФ, но давно и глубоко в душе любит театр. А к главному герою, роль которого когда-то исполнял Аркадий Райкин, у любителя-артиста особое отношение.

"При тех же самых событиях я все воспринимаю немного по-другому, какие-то ситуации обыгрывал так, как мне было ближе. Где-то я с Райкиным даже не согласен. Пусть он именитый, известный артист, но я хотел сделать по-другому", - рассказал исполнитель роли Труффальдино Андрей Меньшенин.
 
Спектакль поставлен в трех действиях, репетиции проходили почти каждый день. Задействовано в постановке порядка 50 человек. А костюмы и декорации специально отшивали и создавали сами сотрудники Дворца культуры "Октябрь".