В редакцию "Первого областного" пришло письмо от жителя города Челябинска. Алексей Шурмулев в рамках акции "Найди грязнулю" отправил фотографию, сделанную, видимо, из окна его квартиры.

Виктор Овчаренко из Металлургического района города Челябинска "поделился" видом из своего окна.

"Унылый, грязный двор с изуродованной детской площадкой и загаженным Каштакским бором", - так прокомментировал Виктор присланный им самим кадр. Стоит отметить, что живет Виктор Овчаренко на улице Вахтангова, 7.

Алексей Шурмулев из Калининского района также прислал фотографию, сделанную из окна его квартиры.

"Это сквер по улице Молодогвардейцев напротив гостиницы "Виктория, - пояснял Алексей. - Картина наблюдается с осени, колеса разбросаны по всему скверу, и даже не думают убирать. Это самый грязный участок северо-запада".

Стоит отметить, что призыв первого вице-губернатора Олега Грачева снимать на камеры мобильного телефона нарушителей экологических норм был услышан. Правда, первыми в кадр попали не те автолюбители, которые паркуют свои машины на газонах. "Мобильный репортер" denike74ru выложил на Youtube ролик с челябинцем, который моет автомобиль прямо во дворе! При этом по асфальту растекается белая пена.


Присоединяйтесь к акции "Найди грязнулю!". Фотографируйте и снимайте на камеру всех, кто выбрасывает мусор в неположенном месте, грязные неубранные дворы, а также парковку автомобилей с нарушениями правил, и присылайте нам на почту: 1obl@1obl.ru.