Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отреагировал на жалобы жителей города по поводу неограниченной продажи спиртного во дворах.

На прошедшем аппаратном совещании сити-менеджер дал поручение подчиненным по возможности ограничить продажу спиртных напитков, в том числе и пива, во дворах. Градоначальник рассказал, что эту тему он обсуждал и с Губернатором. Глава региона настаивает на том, чтобы передать полномочия по выдаче лицензий на право торговли спиртным муниципалитетам. Поскольку городские власти лучше знают, где алкоголь продавать можно, а где этот вид торговли лучше ограничить.



"Помимо того, что продается спиртное, еще и затрудняется проживание жителей во дворах, - говорит Сергей Давыдов. - Даже просто выйти из подъезда бывает сложно из-за того, что рядом располагаются места разгрузки. Тем более, когда идешь с ребенком, невозможно протиснуться в эти щели".

Глава администрации попросил еженедельно предоставлять ему отчет о том, как будет контролироваться ситуация продажи спиртного.