Праздничные мероприятия в честь 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне продлятся вплоть до позднего вечера 9 мая.

9 мая празднование Дня Победы начнется в 10.00 часов митингом и торжественным возложением венков к мемориалу "Вечный огонь".

Ровно в полдень на площади Революции пройдет торжественное построение Челябинского гарнизона.

"Ожидается, что в День Победы на центральную площадь областного центра выйдут около 2 тысяч человек, которые представят все подразделения Челябинского военного гарнизона. В связи с переводом курсантов автомобильного училища сократилось число участников построения. В парадном расчете будут ветераны военной службы, боевых действий, курсанты юридического института, авиационного училища штурманов, а также сотрудники пограничного управления ФСБ, ГУФСИН, УВД, студенты факультета военного обучения ЮУрГУ, сотрудники МЧС", - рассказали в пресс-службе городской администрации.

В этом году ветераны Великой Отечественной войны не пойдут отдельной колонной, а займут свои почетные места на трибунах.

Кульминацией праздничного построения будет выступление кадетских классов: в парадной форме, со знаменами они пройдут по площади, чеканя шаг.

Завершится праздничный день торжественным приемом ветеранов и фейерверком с набережной реки Миасс. Первый залп будет дан в 22.30.

Во время торжественного построения и салюта движение в центре города будет закрыто. После завершения салюта горожане смогут добраться домой: от центра во все районы города будет обеспечена перевозка пассажиров трамваями, троллейбусами и автобусами.