В Екатеринбурге задержана цыганка из Пласта с двумя килограммами героина. Сотрудники управления ФСКН по Свердловской области нашли пенсионерку-преступницу в частном дома. У уроженки Пласта в стиральной машинке нашли  более двух килограммов (!) героина.

По словам пресс-службы ведомства, смертельное зелье было обнаружено с помощью служебно-розыскной собаки. Кстати, стиральная машинка, служившая тайным сейфом, находилась в гараже. В ней было восемь полимерных пакетов с героином массой один килограмм 950 граммов.

В картонной коробке, лежавшей рядом со стиральной машиной, обнаружены еще два пакета с героином массой 200 граммов. В результате общая масса изъятых наркотиков - два килограмма 150 граммов, пишет 74.ru.

В настоящее время в отношении цыганки возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере". Отметим, что 61-летней женщине может грозить  лишение свободы на срок от восьми до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.