«Первый областной» представляет подборку видео, просмотр которых поможет скоротать пару суток.

Американский стриминговый сервис Netflix недавно запустил так называемое «медленное телевидение».  Там показывают многочасовые ролики, в которых ничего не происходит. Совсем ничего. Но зачем платить за подписку на Netflix или какой-нибудь другой видеосервис, если на YouTube  таких роликов полно.

Поезд «Москва-Владимир». Длительность 2 часа 3 секунды

На протяжении двух часов поезд совершает поездку по зимним российским пейзажам. Звуковое сопровождение соответствующее. Стук колес, ветер дует… Так и ждёшь, что где-то на 40 минуте голос проводницы громко предложит сухарики или котлету из вагона-ресторана. Видео пробуждает необъяснимую тоску по плацкартной романтике. Для большего эффекта погружения необходимо заварить «Доширак» и надеть «треники» с тапками.

Огонь в камине. Длительность 3 часа 9 минут 6 секунд

Как говорят, на огонь можно смотреть бесконечно. И благодаря этому видео каждый может лично проверить это утверждение. Не надоест за 3 часа - всегда можно запустить по новой. СПОЙЛЕР! ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, НЕ ЧИТАЙТЕ!
Это видео не такое уж и скучное, как может показаться! В конце второго часа в кадре появляется кочерга, которая немного передвигает поленья.

Самое длинное в мире слово. Длительность 3 часа 33 минуты 22 секунды

Мужчина в кадре начинает читать название какого-то сложного химического вещества. Но никто не догадывается, что закончит он только через три с половиной часа. Создатели подошли к делу с юмором - если смотреть видео невнимательно, а листать, то к концу у главного героя появится небритость, а цветок, который стоял рядом, завянет. Но нас не проведешь! Мы нашли как минимум 2 монтажные склейки! Но это простительно - и за такую выдержку чтец достоин Оскара не меньше, чем ДиКаприо за «Выжившего». В конце главный герой поднимает уставшие глаза, в которых сосредоточена вся печаль этого мира, обреченно произносит «Всё…» и уходит. Предположим, что в закат. Или хотя бы поспать.

Таймер 24 часа. Длительность 24 часа

Вот тут никаких сюрпризов и неожиданных поворотов. Таймер на 24 часа идет 24 часа. Без музыки. На розоватом фоне. На самом деле, видео очень философское. Оно напоминает о необратимости времени, которое словно песок проходит сквозь пальцы…. Ой, это мы сами уже пересмотрели по ходу. Люди оставляют комментарии типа: «Я потерял 24 часа жизни», «Моя мама сказала, что хочет еще разок посмотреть перед сном». Для тех, кого 24-часовой таймер не зацепил, есть лайтовая версия от того же автора на 2 часа, а тем, кому наоборот, не хватило, есть таймеры на 25 и 27 часов.

Черный экран. Длительность 9 часов 59 минут 59 секунд

Видео, выполненное в лучших традициях супрематизма... от режиссера Малевича. 10 часов в ролике просто демонстрируется чёрный экран. Комментарии радуют: «Всплакнул на 5ом часу», «Музон понравился и актёр классный, кто знает как зовут?», «На 7ом часу самая тема». А пользователь Игорь Раднаев предположил, что на видео запечатлена кража угля в полной темноте. Но так ли это? В поисках ответов мы зашли на канал к автору. А он только прибавил вопросов! Там загружено 44 видео с чёрным экраном с названиями на всех языках мира, и столько же с белым экраном. Языки от китайского до болгарского…  Свидетелями какого заговора мы стали?

Фото: remstroiblog.ru

Видео: youtube