40 семей из Златоуста (Челябинская область) отметят новоселье в преддверии Нового года. "Златмаш" завершил строительство еще одного жилого дома. Качество выполненных работ приняла специальная комиссия. Строители выполнили условия пожарной безопасности и применили энергосберегающие технологии.



"Двери здесь металлические, есть евроокна, сантехника - кроме ванны - вся в наличии, разводка электрическая и сантехническая, естественно, электроплиты. В принципе, - заходи и живи", - рассказал директор производственно-строительной компании ОАО "Златмаш" Андрей Белкин.

Кухонные плиты "Мечта" от Златоустовского машиностроительного уже стоят в квартирах. Радиаторы - того же производителя. Современный лифт на шесть персон учитывает требования к перевозке больных людей и инвалидов.

Программа строительства жилья разработана с учетом потребностей в первую очередь заводчан. Около 30 семей получили возможность купить квартиры на льготных условиях. Рассрочка - три года по доступной цене. Уже в начале января машиностроители будут отмечать новоселье.



"Новый дом, построенный машзаводом, - современный. Планировка у него привлекательная. Учитывая, что все квартиры уже имеют своего хозяина, это означает, что жилье востребовано", - сообщил заместитель главы Олег Решетников.

В будущем году машиностроительный завод наметил построить как минимум четыре тысячи квадратных метров жилья.