Верхнеуральскому району согласно распоряжению Губернатора Михаила Юревича из областного бюджета дополнительно направлено 32 миллиона рублей. Эти средства пойдут на реализацию программы "Добрые дела".

22 миллиона рублей из общей суммы направят на "закольцовку" системы газоснабжения Верхнеуральска. В настоящее время в городе идет модернизация системы теплоснабжения. Четыре устаревшие котельные уже к концу года будут заменены на три современные, работающие на газу. Также сейчас газифицируются жилые дома.
 
Кроме того, в Верхнеуральский район направлено 10 миллионов рублей. Благодаря этой поддержке в районе будут решены десятки насущных острых проблем. В рамках программы "Добрые дела" в Верхнеуральске отремонтируют кровлю детского сада "Березка", стадион, модернизируют систему уличного освещения, проведут ямочный ремонт дорог. Кроме того, будет проведены работы по благоустройству городских скверов и лыжной базы. Часть средств пойдет на ремонт теплотрассы, которая отапливает одну из городских школ.

Программа "Добрые дела" рассчитана и на села Верхнеуральского района. В Кирсинском, Межозерном, Петропавловском, Спасском будут проведены капитальные ремонты теплотрасс, водоводов и других инженерных сетей.