Завтра в Челябинске откроется выставка талантливого фотографа Евгения Дягилева. Экспозиция репортажного проекта получила название "30 дней лучше, чем год". Удивительные работы представит сам автор выставки.

Челябинцы смогут насладиться не только сотнями фотографий, вошедших в экспозицию, но и снимками, отобранными из десяти тысяч кадров, сделанных во время работы над проектом.

Проект "30 дней лучше, чем год" был снят летом 2011 года на учебно-полевых сборах военной кафедры ЮУрГУ под Чебаркулем. Автор на протяжении всех 30 дней непрерывно документировал жизнь курсантов, будучи одним из них. 

"Мне интересны люди в любом их проявлении. Даже если в кадре нет людей, это либо их окружение, либо их производные, то, что они сделали или не сделали, их силуэты, жесты, эмоции, или их отсутствие, их движение или статика. Их жизни от рождения до смерти, места, где они существуют", - говорит Евгений Дягилев.

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 20:00 с 5 ноября по 10 декабря 2011 в отеле "ПаркСити". Вход свободный.

Для справки:

Евгений Дягилев - репортажный фотограф. Родился 14 ноября 1988 года в Приморском крае, рос в Кургане, с 2006 года живет и работает в Челябинске.  Фотографией всерьез занимается с 2009 года. С 2011 года основными направлениями работы стали репортаж, документалистика, стрит и жанровая фотография. Работал для Интернет-проекта theMAIN.