5 марта завершился прием заявок на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций», который проводит АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Главная идея этого конкурса — сформировать кадровый резерв для сферы интернет-коммуникаций и региональных «цифровых» команд.

«Мы довольны тем, что смогли вовлечь в конкурс такое количество людей из digital-среды. Такая цифра обещает, что конкурс пройдет при высочайшей профессиональной конкуренции и его победителями станут настоящие звезды, которые будут востребованы как в нашей компании, так и у партнеров конкурса», — заявила заместитель генерального директора АНО «Диалог» Юлия Аблец 

Всего заявки на участие подали 13 404 человека, 240 из них представляют Челябинскую область и это второй результат в УрФО по количеству зарегистрированных конкурсантов. Южный Урал вошел в топ-15 регионов по количеству участников.

«Для отраслевого конкурса это довольно высокий уровень интереса. Мы получили заявки из каждого региона страны, активны были южноуральцы. Для нас важно, что в этом конкурсе получают шансы на развитие карьеры рядовые специалисты, фрилансеры и те, кто только начинает свой путь в профессии», — поделился генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отмечается, что в настоящее время эксперты конкурса «Лидеры интернет коммуникаций» уже начали выборочную проверку заданий, которые участники должны выполнить до старта дистанционного этапа.

К слову, лучших конкурсантов включат в кадровый резерв АНО «Диалог» и пресс-служб органов власти. Также предложат пройти стажировку в компаниях-партнерах конкурса. Помимо этого удастся пройти образовательную программу по развитию профессиональных компетенций и посещать профильные мероприятия в России и за рубежом.