Для большинства жителей Челябинской области идеальное рабочее пространство заключается в месте, которое оснащено всем необходимым. А вот дизайн рабочего места важен всего для 13% опрошенных южноуральцев. Обращают внимание соискатели и на соблюдение на работе всех необходимых антиковидных мер. Подробнее рассказали в пресс-службе онлайн-платформы по поиску работы hh.ru.

Так, 87% респондентов считают, что идеальное рабочее пространство — это удобное место, оснащенное всем необходимым. Для 57% опрошенных соискателей важно, чтобы работа находилась рядом с домом. Тишина или отдельный кабинет является необходимым условием для комфортной работы для 45% южноуральцев, а наличие столовой или кухни — для 29% респондентов.

«15% жителей Челябинской области обратили внимание на современные требования безопасности: для них важно, чтобы на работе соблюдалась социальная дистанция, всегда были в наличии антисептики и проводилась регулярная уборка»,— отмечают в пресс-службе hh.ru.

Современный дизайн рабочего пространства важен лишь для 13% опрошенных, наличие мест для отдыха — для 12%. Открытое пространство и переговорные комнаты хотели бы иметь на работе 8% и 4% соответственно.

При этом, как отмечают специалисты, соблюдение всех мер безопасности на работе считают необходимым представители сферы спорта и красоты. Наличие столовой или кухни важно для госслужащих и маркетологов, а мест для отдыха — для рабочего персонала.