Воспитанники челябинской областной детско-юношеской школы привезли с соревнований в Свердловской области 15 медалей различной пробы. Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному ориентированию завершился в Новоуральске. На старт в различных возрастных группах вышли более 250 участников. Три соревновательных дня включали в себя гонки на спринтерской и классической дистанциях и эстафете, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Соревнования в Новоуральске стали отборочными по формированию команд на участие в Спартакиаде учащихся России. Алиса Рахманкулова завоевала два серебра в спринте и эстафете. В такой же возрастной группе бронза у Даниила Сафонова.

«В младших возрастных группах (до 12 лет) Настя Гаврилова выиграла золото и две бронзы, Майя Шелахаева также стала второй и третьей. В элитной группе Светлана Барышникова и Ольга Евтюхова завоевали по бронзовой награде в индивидуальных гонках и золото в эстафете в компании с еще одной ориентировщицей школы Ириной Рахманкуловой», — называет имена победителей и призеров первенства региональный Минобр.

Елизавета Кузнеченкова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в составе эстафетной команды Челябинской области (Ж-15). В итоге в копилке спортсменов челябинской областной спортшколы пять золотых медалей, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.