В городе Златоусте (Челябинская область) снова появился запах гари от торфяников. Несмотря на морозы, природное ископаемое продолжает тлеть под землей. Периодически на поверхности появляется дым.
В том, что город окутывает дым, виноваты не только торфяники. Запах гари, специалисты связывают с частным сектором. Морозы заставляют жителей топить «по-черному».
«При безветренной погоде дым, в том числе не только с торфяников, но и с частного сектора, уносит, и он оседает над районом Балашихи, поселками Нижневокзальский, Кировский других районов, где большие площади частного сектора», - рассказал начальник МУ "Гражданская защита" Анатолий Стародубцев.
Напомним, в Златоусте еще летом была создана единая программа «первичных мер пожарной безопасности». В бюджете 2011 года администрация предусмотрела отдельную статью финансирования на борьбу с распространением огня, было направлено три миллиона рублей.
«Зимние мероприятия мы проведем. Весенние работы закончим по подводу воды в этом место. Усилиями пожарных и нашими усилиями мы закончим с этим мероприятием», - рассказал заместитель главы Златоустовского округа по инфраструктуре Константин Иванов.
Несмотря на тление торфяников, опасности для Златоуста они не представляют. Слаженные действия противопожарной службы, гражданской обороны и администрации, помогут справиться с природной стихией.
Максим Сухих, специально для «Первого областного».
В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Сегодня в Челябинске состоятся похороны женщины, погибшей от "свиного" гриппа
- Крещенские морозы подтолкнули южноуральцев на кражи обогревателей
- В связи с эпидемией гриппа челябинские медики просят о помощи
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
ГидForSpeed
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Обмани Дарвина
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес