В городе Трехгорном Челябинской области пять многодетных семей получили квартиры в новостройке по улице Строителей, 35.  Большинство молодых родителей - специалисты «Приборостроительного завода», и они ждали жилье несколько лет. 

«Этот дом строился с 2008 года, потом он был заморожен. Потом благодаря усилиям «Приборостроительного завода» и нашим, мы объединились вместе, этот дом удалось достроить. Наш город один из городов не только Челябинской области, но и России, где мы еще выдаем социальное жилье», - рассказала глава города Трехгорного Светлана Ольховская.

«Район великолепный, несмотря на то, что находимся на отшибе. У нас теперь и магазин есть. Здесь можно погулять с детьми, в общем, все здорово. Квартиры хорошие. Для молодых семей это просто супер», - сказала жительница дома Наталья Малышева.

Семья Мухиных ждала новую квартиру 10 лет. Следуя традициям, первой на порог они пустили кошку. Мухины планируют заехать уже через неделю.

«Ощущения наши не передать словами. После однокомнатной здесь просто хоромы. Мы 10 лет ждали, надеялись, вот получили», - рассказала жительница дома Татьяна Мухина.

В новостройке в последнее время социальное жилье получили уже более 20 семей.

Добавим, в этом году вместе с представителями войсковой части начнется строительство еще одного многоэтажного дома по соседству в пятом микрорайоне.

Маргарита Хохлова, специально для «Первого областного».

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Найден убийца участника Дома-2 Андрея Кадетова. Это сотрудник МЧС

 - Смотрите сегодня в программе «Коммуналка» на ОТВ

- В Кыштыме мужчина убил сожительницу, ударив консервным ножом в глаз