В Центральном военном округе зафиксирован факт массового отравления военнослужащих.

В медицинский пункт отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Екатеринбурге, обратился ряд военнослужащих с жалобами на общее недомогание и тошноту, сообщает пресс-службе Центрального военного округа.

По результатам медицинского осмотра решением командования бригады 11 военнослужащих с признаками пищевого отравления были доставлены в окружной военный клинический госпиталь, где им была оказана вся необходимая медицинская помощь.

В настоящее время, по заключению медиков, состояние госпитализированных военнослужащих оценивается как удовлетворительное. В ближайшее время они будут выписаны из госпиталя и направлены в подразделения для дальнейшего прохождения службы.

Приняты меры по оперативному выявлению источника инфекции и предотвращению ее распространения среди военнослужащих и гражданского персонала.

Выяснением причин случившегося занимается комиссия Центрального военного округа совместно со специалистами окружного Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и органами военной прокуратуры.