Прокуратура Курчатовского района города Челябинска по обращению родителей воспитанников детского сада № 479 проверила соблюдение требований законодательства при организации питания детей.

«В ходе прокурорской проверки, проведенной совместно с сотрудниками Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области, установлено, что в детском саду не выполнялись нормы питания по 13 пищевым продуктам для детей раннего возраста и по 15 продуктам для детей дошкольного возраста
(хлеб, мясо, сливочное масло, растительное масло, яйца, молочные продукты, сметана, творог, сыр, сухофрукты, овощи, картофель, соки, фрукты)»,- сообщает прокуратура области.

По итогам проверки в отношении заведующей детским садом № 479 возбуждено дело статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Постановление направлено для рассмотрения по существу руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области.