Челябинские перевозчики повлияют на грядущие перемены в работе общественного транспорта только том случае, если выскажут конкретные предложения. Об этом сообщил сегодня заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Егор Ковальчук.

14 апреля перевозчики написали Губернатору «открытое письмо», в котором высказали свои опасения. Владельцы маршруток попросили отменить запланированный конкурс на право обслуживания городских маршрутов. Перевозчики отмечают, что «необходимо оставить все, как есть».

В качестве одной из претензий высказывается нежелание возить льготников, а также неудобная нумерация маршрутов. Тем не менее, ничего конкретного подписавшиеся перевозчики не предложили.

«Администрация выходила с перевозчиками на связь сразу же после публикации письма с просьбой встретиться и сформировать перечень предложений. Встреча должна была состояться сегодня, однако пока перевозчики ее отклонили. Сейчас они пытаются договориться между собой, ведь у каждого свое видение ситуации и единого подхода не существует», - отметил Егор Ковальчук.

Предложения будут учтены только в том случае, если будут конструктивными и для самих маршрутчиков, и для жителей Челябинска, отметил Ковальчук. А пока в течение недели будет дана оценка обоснованности претензий перевозчиков.