За Муссу Дзугаева сыграло проведенное в тюрьме время и примерное поведение.

Бывший глава Карабаша, который с 2010 года находился в местах лишения свободы за взятки, добился условно-досрочного освобождения. Когда большая часть срока чиновником уже была отбыта, суд удовлетворил ходатайство Муссы Дзугаева о выходе на свободу. В настоящий момент это решение уже вступило в законную силу.

С момента оглашения обвинительного приговора в 2010 года бывший глава Карабаша Мусса Дзугаев не оставлял попыток вернуться на свободу. Приговоренный к заключению в колонии строгого режима бывший чиновник не раз направлял ходатайства об условно-досрочном освобождении. Одно из них было удовлетворено только сейчас, спустя 6 лет пребывания экс-руководителя муниципалитета в тюрьме.

- Ходатайство самого Муссы Дзугаева об условно-досрочном освобождении было рассмотрено 28 марта 2016 года. 8 апреля решение об удовлетворении вступило в законную силу. Оно было принято на основании того, что заключенный отбыл более двух третей назначенного срока, отмечался примерным поведением, получал различные поощрения, - рассказала сайту «Первый областной» консультант Копейского городского суда Ольга Кадочникова.

Напомним, что бывший глава Карабаша Мусса Дзугаев был арестован в 2009 году по подозрению в получении взятки в сумме более миллиона рублей за выделение земли под стройку на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок» в районе озера Увильды. Спустя почти год суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.