В преддверии 8 марта мужчины Челябинской области отправились в магазины за подарками, а в Интернете резко увеличилось число поисковых запросов о цветах.

Южноуральские мужчины, прежде всего, ищут адреса цветочных магазинов. По данным Яндекса, сейчас пользователи из Челябинской области активно используют запрос "доставка цветов". Это словосочетание вводят в поисковую строку в два раза чаще, чем обычно.

"Спрашивают" поисковик и о конкретных видах цветов. Чаще всего южноуральцев интересуют розы. На втором месте - тюльпаны, на третьем - мимоза. Также, жители Челябинской области интересуются орхидеями и гиацинтами.

Удивительно, но жаждущим найти информацию о цветах поисковик готовит много неожиданностей. Так, например, в списке ссылок на запрос "лотос" или "подсолнух" часто выводятся названия местных организаций - медицинских центров и жилых комплексов.

Добавим, что южноуральские пользователи чаще интересуются букетами из конфет, нежели из цветов. Так что многих женщин Челябинской области может ждать сладкий сюрприз.