Художница нарисовала более 50 циферблатов, и каждый из них уникален.

Народным творчеством преподавательница русского языка и литературы увлеклась совсем недавно. Из ДСП она вырезает круглую заготовку для часов, которая после нескольких часов кропотливой работы превращается в уникальную работу. Свое творчество Ксения Стародубцева намерена представить на Бажовском фестивале.

Последнее время художница все чаще рисует солнце различных видов. По мнению Ксении, именно оно является образом ее семьи. Светило означает мужское начало, а рядом с ним на изображениях располагается Луна — женское начало. Также в коллекции мастерицы есть часы с совами, кельтскими деревьями, птицами и различными абстрактными рисунками.

— Я не профессионал, поэтому мне очень трудно сказать о том, какую я технику использую. Где то я срисовываю, беру за основу общемифологические образы, дорабатываю, вкладываю себя в них. Поэтому получаются часы такие своеобразные, — рассказала сайту «Первый областной» Ксения Стародубцева.

Мастерская, созданная челябинкой, уже получила свое название — «Теплое время». Название выбрано не случайно: именно теплоты не хватает сейчас современным людям.

— В наше время очень не хватает тепла, искренности, понимания. И, мне кажется, каждый по себе это чувствует, в зависимости от образа жизни от работы. Можно часто услышать сочетание «тяжелое время», «неспокойное время». Поэтому мы выбрали название «Теплое время», — пояснила мастерица.

На Бажовский фестиваль Ксения привезет 30 своих работ. В этом году мероприятие пройдет на берегу озера Сунгуль неподалеку от Снежинска. С 20 по 22 июня здесь соберутся около трех тысяч ремесленников.

Программу фестиваля можно посмотреть ЗДЕСЬ.