Данил Серкин стал победителем конкурса «Mad-shot», сделав точный бросок с первой попытки.

Вчера во дворце пионеров и школьников имени Крупской прошел очередной домашний матч баскетбольного клуба «Динамо». Болельщики получили удовольствие не только от игры, в которой динамовцы одержали трудную победу, но и от развлекательной программы, которая проходила в перерывах между четвертями. Так, фанатам сначала представили живой талисман клуба — полицейскую овчарку, а позже провели уже традиционный конкурс на попадание с центра площадки.

Конкурс на попадание с центра площадки объявили в большом перевыве после первой половины игры. На площадке собралось множество фанатов, желавших испытать судьбу. Однако попытать счастье удалось только одному: воспитанник СДЮСШОР № 8 Данил Серкин, стоявший в очереди первым, отправил мяч в корзину с первой попытки и сорвал джекпот. Юный болельщик «Динамо» впервые решил поучаствовать в конкурсе «Mad-shot», и сразу же стал победителем. Отметим, что эта акция проходила и во время предыдущих матчей челябинского клуба, однако тогда никому из болельщиков не удавалось поразить кольцо с дальней дистанции, благодаря чему джекпот значительно вырос.

— Не прошло и двух игр, как был сорван джек-пот за так называемый «Mad-shot» — попадание в кольцо с точки на площадке, которая находится далеко от кольца, откуда забить даже профессионалу за честь. Счастливчиком, выигравшим 5000 рублей от БК «Динамо», стал воспитанник СДЮСШОР № 8 Данил Серкин, который смог в 100 раз окупить свои затраты на билет! — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе «Динамо».

Отметим также, что подобный трюк удалось повторить, но прямо во время игры, разыгрывающему «Динамо» Алексею Осокина, который забросил мяч в корзину со своей половины поля в концовке третьей четверти.

А перед началом матча фанатам был представлен живой талисман «Динамо» — немецкая служебная овчарка по кличке «Несокрушимый Утес», которого обычно зовут Гордоном. Самый высокий пес на Южном Урале, рост которого составляет 75-сантиметров, смог стать живым талисманом клуба благодаря кинологической службе ГУ МВД России по Челябинской области. Хозяйка животного, старший лейтенант полиции Ирина Герасимова, вместе со своим питомцем показали публике небольшое шоу: собака выполнила ряд элементов, после чего поддержала челябинский баскетбольный клуб громким лаем после скандирования «Динамо — Челябинск».

Отметим, что общий позитивный настрой поддержали и челябинские баскетболисты, одержав победу над своими соперниками из Саранска. Второй матч с «Рускон-Мордовией» состоится сегодня в 18:00, развлекательная программа начнется в 17:30. Прямое включение из дворца пионеров и школьников имени Крупской смотрите сегодня на сайте 1obl.ru в разделе «Онлайн-трансляции».