Жители Челябинской области отметили наступление 2014 года.

Жителей Южного Урала поздравили с Новым годом первые лица государства и Челябинской области. Президент Владимир Путин призвал россиян сплотиться для достижения общих целей и поблагодарить друг друга в праздничную ночь. Губернатор Михаил Юревич пожелал здоровья и благополучия, отметив, что в 2014 году каждый сможет добиться успеха. 

Президент России Владимир Путин встречал Новый год вместе с теми жителями Дальнего Востока, которые из-за летнего наводнения до сих пор остаются без крыши над головой. Глава государства отметил, что в 2013 году России пришлось принять вызов серьезных испытаний, в том числе «бесчеловечных террористических актов в Волгограде», и пообещал уверенно, жестко и последовательно продолжать борьбу с террористами до полного их уничтожения.

- Мы поддержим всех пострадавших, сделаем все, что запланировано, восстановим и построим все, что намечено. В то же время мы многого добились в уходящем году, наша страна в чем-то стала лучше, богаче, удобнее, настойчиво отстаивает свои интересы в международных делах. И поэтому сегодня мы, несмотря ни на что, искренне радуемся наступлению Нового года, встречаем его с надеждой и мечтами о будущем. Желаю вам здоровья и счастья, пусть в каждом доме будет много радости, в каждой семье царит согласие и благополучие. С Новым 2014 годом, Россия! - пожелал Владимир Путин.

Владимир Путин призвал в новогоднюю ночь поблагодарить друг друга за понимание, помощь и любовь. Президент отметил, что только вместе россияне могут быть сильными и обеспечить движение страны вперед, добиться исполнения общих планов и замыслов.

Губернатор Михаил Юревич в новогоднем поздравлении отметил, что в 2013 году в Челябинской области было сделано многое. Но перед регионом по-прежнему стоят большие задачи, и каждый сможет найти приложение своим силам и добиться успеха.

— Этот праздник дарит нам хорошее настроение и собирает в тесном кругу родных и близких нам людей. Желаю всем южноуральцам здоровья и благополучия. С Новым годом, дорогие земляки! — поздравил южноуральцев глава региона.

Напомним, сегодня «Первый областной» опубликовал видео самых знаменательных новогодних обращений к жителям России.