Южноуральские посткроссеры открывают в Челябинске свою выставку. Они представят на общее обозрение около двух тысяч открыток, которые были присланы адресантами со всего мира.

Посткроссинг - это особая форма обмена открытками по почте. Пользователь регистрируется на специализированном сайте, где ему предлагается случайный адрес другого участника движения для отправки карточки. Он покупает открытку и добросовестно идет на почту. Как только заветное письмо приходит адресату, он отчитывается об этом на сайте. Всего в движение посткроссеров входят 300 тысяч человек со всего мира.

В Челябинске необычной акцией заинтересовались около 200 человек. Они считают, что посткроссинг помогает не только собирать хорошую коллекцию открыток, но и позволяет общаться с иностранцами и узнавать новые факты о жизни разных городов и стран.

Для поддержания набирающего обороты движения, в областном музее почтовой связи  открыли выставку, где впервые будут представлены самые яркие и нестандартные почтовые послания из коллекций челябинских посткроссеров Ксении и Александра Поповых. В экспозиции собраны как открытки с пейзажами и достопримечательностями дальних стран, экзотическими животными, так и открытки с персонажами аниме, вариациями на тему еды и, даже, с редкими произведениями экспрессионизма и монотипии. Посетители выставки смогут увидеть открытки из Австралии, Бельгии, Германии, Канады, Нидерландов, Франции и многих других государств.

Выставка откроется в понедельник, 2 апреля, в 13 часов. Вход свободный. Музей почтовой связи находится по адресу проспект Ленина, 64.