Завтра, 22 апреля, на Алом поле в Челябинске состоится первый Пасхальный фестиваль. Специально для горожан кондитеры обещают испечь гигантский кулич.

Диаметр этого кулинарного шедевра составит один метр, высота - около двух метров. Пекари обещают, что им можно будет угостить всех желающих. А для тех, кто все-таки не успеет попробовать вкусный подарок, администрация Центрального района Челябинска приготовит полторы тысячи маленьких куличей. Их раздадут зрителям и участникам фестиваля.

На этом кулинарная часть фестиваля не завершится. К примеру, организаторы накормят всех пшенной кашей с тыквой и напоят горячим чаем. А мастера-художники раскрасят огромное пасхальное яйцо и десятки воздушных шаров, которые позже запустят в небо.

Отметим, что фестиваль будет открывать колокольный перезвон. Затем программу продолжат концерт, мастер-классы по различным техникам прикладного творчества, выставки пасхальных атрибутов. А самых спортивных будет ждать турнир по стритболу на площадках около Дворца пионеров и школьников, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.