Александр Паль привез картину «Парень с нашего кладбища», в которой сыграл главную роль.
В кинотеатре
Главный герой фильма — провинциал Коля — приезжает в Москву к своему дяде. Он рассчитывает подзаработать денег, чтобы закрыть долг на прошлом месте работы. Дядя устраивает Колю ночным сторожем на кладбище. Каждую ночь персонажу приходится бороться со страхами перед мертвыми, маньяками и хулиганами, при этом не обходится без романтики — Коля влюбляется в умершую девушку. Но основные события разворачиваются, когда на кладбище заявляются таинственные гости. Картина, насыщенная черным юмором, своеобразна и нетипична для российского кинематографа.
— Это фильм про простого парня, который не боится трудностей и готов справляться с ними, такой «супергерой» с дубинкой с гвоздями. Я считаю, что его можно смотреть как детям, так и взрослым. Бабушкам я бы даже порекомендовал, — рассказал актер Александр Паль.
Предпремьерный показ должен был состояться в Москве. Но исполнитель главной роли Александр Паль настоял на том, чтобы показ перенесли в Челябинск — его родной город. Именно жителям областного центра удалось увидеть картину на неделю раньше других зрителей.
— Это мой родной город. Естественно, здесь мои родители, друзья. Мне просто предлагали разные города, а Челябинск не предлагали. И это меня удивило, я сказал, что я бы съездил в Челябинск, — прокомментировал Александр Паль.
Актер уже прославился ролью «гопника» в комедии «Горько!». Многие зрители в комментариях и рецензиях отметили, что это самый честный фильм о свадьбах в России. Паль отметил, что реальных прототипов для его персонажа не было, но в действительности появление такого персонажа на торжестве возможно.
— Конкретных
Общероссийская премьера фильма состоится 3 сентября. Интервью Александра Паля смотрите на «Онлайн-ТВ».