Вы любите науку? Умеете проводить интересные и зрелищные эксперименты? Можете научить детей, как устроить мини-взрыв и окрасить желтую жидкость в фиолетовый цвет? Тогда Вы - главный претендент на модный планшет iPad3! В Челябинске объявлен конкурс для студентов-экспериментаторов.

Организаторы конкурса отмечают, что опыт должен быть оригинальным. За несколько веков ученые придумали столько экспериментов, что создать что-то новое практически невозможно. Однако участникам конкурса нужно постараться. А чтобы кто-нибудь случайно не повторил чье-нибудь шоу, на сайте  предложены эксперименты, которые уже известны зрителям.

Первое и главное условие - опыт может быть применим на детских шоу. А маленьких зрителей, как известно, очень трудно удивить. Второе условие - можно использовать только безопасные и нетоксичные материалы и вещества. Кроме того, реквизиты можно легко купить или быстро изготовить своими руками.

Чтобы стать участникам конкурса, нужно снять на видео свой эксперимент, а материал выложить в Youtube. Потом кудесник регистрируется в группе соцсети "В Контакте" и отправляет ссылку на видео по адресу электронной почты info@interesnauka.ru.

Заявки на конкурс будут приниматься до 15 сентября. А с 16 сентября в группе стартует голосование за участников. Победителем станет участник, набравший наибольшее число "лайков".

Победитель получит модный планшет iPad3.