В областном центре ближе ко Дню города состоится уникальное мероприятие - фестиваль рекордов. Гости праздника увидят, на что способны челябинцы, а в конце смогут поучаствовать в новом рекорде "Самое большое панно - герб из жевательной резинки 3х3 метра".  

Рекорды будут устанавливать челябинские компании и предприятия, для каждой организаторы обещают построить собственную площадку. Что это будут за рекорды - зависит от воображения сотрудников.

Гостей праздника ждет целая концертная программа. На сцену выйдут творческие коллективы южноуральской столицы и челябинцы, которые уже попали в Книгу рекордов России.
 
Однако главным событием праздника станет установление рекорда России "Самое большое панно - герб из жевательной резинки 3х3 метра", в котором может принять участие любой желающий. Организаторы праздника на глазах у зрителей произведут замеры панно, и результаты будут отправлены в комиссию Книги рекордов России.

Фестиваль состоится 8 сентября в городском саду имени А.С. Пушкина. Стоит отметить, что весной в парке уже был установлен один рекорд. Челябинцы увидели самый большой в России петушок на палочке.