В Челябинске состоится турнир по весьма популярной компьютерной игре "Battlefield" 3. Да не простой, а первый в России! Любители виртуальной стрельбы соберутся 24 и 25 марта в торгово-развлекательном центре "Фокус".

"Battlefield 3" полюбилась заядлым геймерам по многим причинам. Во-первых, по уровню графики игра опережает многие аналоги. При наличии монитора с большой диагональю и хорошей видеокарты создается ощущение полного погружения в игровой процесс. Кроме того, разработчики стремились приблизить игру к реальности и по геймплэю. Например, использованы известные виды оружия, которые в игре "ведут себя" так же, как в жизни, а красочности прибавляет глобальная система разрушения игровых объектов.

Во-вторых, доступен как многопользовательский режим (до 64 игроков), так и одиночная кампания с полноценным сюжетом. И, наконец, третья причина - это мультиплатформенность. "Battlefield 3" доступна на XBox 360, Playstation 3 и мобильных устройствах Apple. При этом основной платформой является персональный компьютер.

В столице Южного Урала оповещение о предстоящем турнире вызвало настоящий резонанс среди геймеров. Игроки со всей России получат в свое распоряжение 32 мощных компьютера. Участники будут не просто бороться за звание лучшей команды, отличной мотивацией послужит денежный приз - суммарный фонд турнира составит 140 (!) тысяч рублей.

Болельщикам тоже не придется скучать. Они смогут поучаствовать в викторинах и конкурсах, за победу в которых положены призы от спонсоров.

Турнир пройдет при активной поддержке "Лиги компьютерного спорта Челябинской области". Подать заявку на участие можно на официальном сайте.

Начало турнира - в субботу, 24 марта, в 11 часов.