Выставка с таким названием от известной южноуральской художницы Татьяны Волковой-Гафуровой открывается в галерее «Гармония», которая работает в фойе концертного зала имени Сергея Прокофьева.

В экспозиции представлено 27 живописных работ. Часть из них выполнены на холсте, но есть и такие оригинальные картины, которые нарисованы на зеркале.

«Зеркало - удивительный материал, дающий волю воображению художника и зрителя. На первом плане ты смотришь в зеркало и видишь вроде бы себя самого. Второй план - это новый взгляд, смотришь и словно погружаешься в воду, озеро или в небо», - рассказывает художница.

Одна из картин - «Увильдинское умиротворение» - посвящены озеру Увильды. Это место Татьяна Волкова-Гафурова считает особенным для художника, так как оно заряжает автора энергетикой. Художница признается, что любит удивлять зрителей, поэтому и ищет, изобретает, пробует новые приемы.

На выставке «Зазеркалье» также будут представлены авторские украшения художницы - колье, браслеты, сделанные из кожи с вкраплениями камней.

Открытие выставки «Зазеркалье» состоится в галерее «Гармония» 18 апреля в 18 часов.