На ипподроме «Акбузат» в Уфе - необычное для зимы оживление. Здесь стартует самое крупное корпоративное мероприятие «Сбербанка» - Всероссийская Зимняя Сбербанкиада. На спортивных площадках встретятся сотрудники банка со всей страны, а также дочерних банков из Украины, Белоруссии и Казахстана.

«Те сражения, которые развернутся здесь в ближайшие 3 дня, это яркое выражение той борьбы, с которой мы сталкиваемся каждый день на экономическом поприще. Мы с вами должны побеждать», - сказал Президент, Председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

Нынешний марафон - это поддержка российского олимпийского движения, говорят организаторы. Не случайно «Сбербанк» выступает генеральным партнером игр Сочи-2014. И вот, один из главных талисманов предстоящей Олимпиады уже приветствует участников соревнований.

Уфа впервые принимает зимний спортивный праздник «Сбербанка». Это и честь, и большая ответственность для региона. На личном примере поддержать участников соревнований выразил желание и глава республики Рустэм Хамитов.

«Я думаю, мы с Германом Оскаровичем покажем, как надо кататься на лыжах. Кроме того, мы собираемся подписать соглашение, обсудить дальнейшие планы…Так что я думаю и в деловом, и в спортивном плане визит Германа Оскаровича для нас большая удача», - прокомментировал президент республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Спорт в «Сбербанке» больше, чем спорт. Здесь уверены - больше спортивных рекордов, значит больше высоких показателей и побед в работе. Бороться за титулы и кубки банкирам предстоит в 6 видах спорта - хоккее, биатлоне, лыжных гонках, горных лыжах, сноуборде и конькобежном спорте. Впереди - еще 2 дня соревнований.

Новые чемпионские имена станут известны уже 2 марта.