Жители города Сатки (Челябинской области) собирают деньги на лечение двухлетнего малыша - у него рак мозжечка.

Школьник Данил Бычков, узнав о том, что Давиду Сафину срочно нужна дорогостоящая операция, взял все накопленные деньги и отдал родителям малыша.



"Мне жалко, если мальчик умрет. Я хочу ему помочь", - говорит ученик.

В мае этого года Давид серьезно заболел. Родители отвезли его в Саткинскую медсанчасть, где врачи сказали, что причиной заболевания является опухоль или киста. В Уфе Давиду Сафину поставили совершенно другой диагноз. И только спустя месяц родители узнали, что у ребенка анапластическая эпендимома III степени или рак мозжечка.



"В ноябре я узнала, что у моего выпускника тяжело болен ребенок. Своей семьей мы решили помочь. При беседе с сотрудниками я высказала свою боль, что у моего выпускника сильно болен ребенок. И люди стали оказывать материальную помощь", - рассказала организатор акции Тамара Горбунова.

Давид Сафин уже перенес серьезную операцию, из семи процедур химиотерапии осталось сделать пять. Сегодня раковых клеток у ребенка не обнаружено, но он нуждается в постоянном лечении. А денег у родителей не осталось, отец Давида работает на градообразующем предприятии, мама сидит дома - ухаживает за ребенком.

Узнав о беде семьи Сафиных, однокурсники и друзья решили провести акцию по сбору денежных средств, которые будут потрачены на лечении Давида. Они разослали в интернете сообщение, что 2-летний малыш срочно нуждается в дорогостоящем лечении. И в Сатке нашлись люди, которым не безразлична судьба ребенка. Сейчас домом для мальчика стала больничная палата, но родители Давида мечтают, что скоро этот кошмар закончится, и их малыш поправится.